Периметр равнобедореного треугольника равняется 100 см, а высота, опущеная на основу, - 30 см.

Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлюбеков Диас.

Сторона треугольника-x
Основание треугольника-y 
периметр Р=2x +y=100
х=(100-у)/2
(у/2)^2 = х^2 - 30^2 ; решаем систему уравнений, находим у1,у2.Выбираем удовлетворяющее условиям задачи.площадь треугольника находим по известной формуле.