Векторы ab(3;4) и ad(4;3) являются сторонами параллелограмма abcd. Определите длину угла между его

диагоналями. Заранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.
Угол не имеет длины.Углы измеряются в градусах.
Однако если вы имели ввиду найти угол  тогда:
a·b = 3 · 4 + 4 · 3 = 12 + 12 = 24.
Найдем модули векторов: |a| = √3^2 + 4^2 = √9 + 16 = √25 = 5
|b| = √4^2 + 3^2 = √16 + 9 = √25 = 5
Найдем угол между векторами: cos α =   \frac{a*b}{|a|*|b|}    = 0.96