Дано:треугольник а=31 и=9√2 угол С = 135° найти : с


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.

По теореме косинусов с² = а² + в² - 2ав·cos135 = 961 + 162 + 2·31·9√2 : √2 =
= 1123 + 558 = 1681  → c = 41
Ответ: c = 41