Вычислите (sin² 30° + cos² 45)*sin² 135°


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
=(0,5²+(√2/2)²)·(√2/2)²=(0,25+0,5)·0,5=0,75·0,5=3/8=0,375.