В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена биссектриса AK.Найдите угол AKC,если

известно,что угол ABC РАВЕН 40 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

180-40 = 140
140/2 = 70
70/2=35
180-70-35= 75 градусов
ответ : 75