Периметр треугольника MNP = 50 см. Сторона MN = 12см. Найти 2 другие стороны, если их разность

равна 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
МN=12см
Пусть МР=х, тогда NР=х-18
х+х-18+12=50
2х=56
х=28см МР
NР=28-18=10см