Тут же ответ 87? ( найти объем фигуры)



Ответы на вопрос

Отвечает Теленченко Даниил.

Найдем объем нижней части:
вся высота фигуры равна 6, а высота верхней 3 отсюда следует,что высота "низа" равна- 6-3=3
V=a*b*c (ширина*длина*высота) 
V(нижнее)=3*4*5
V(нижнее)=60
Объем верха
V(верхнее)=3*3*3
V(верхнее)=27
V(всей фигуры)=V(нижнее)+V(верхнее)
V(всей фигуры)=60+27
V(всей фигуры)=87