Треугольнике ABC угол C равен 90 градусов , cosa= 7/ 25 . Найдите cos в


Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.
CosA - отношение прилежащего катета к гипотенузе...а sinA - противолежащий на гипотенузу...т.е. cosB=sinA ...sinA= 1^{2} - cos^{2} = 576/625=24/25