Велосипедист проехал 60 км за 5 ч.За какое время он проехал бы этот путь,если бы увеличил скорость

на 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Светик.

1)60 : 5 =12(км/ч)-первоначальная скорость велопедиста

2) 12 +3= 15(км/ч)-увеличил скорость

3) 60: 15=4(часа)- время пути после увеличения скорости

ответ 4 часа