Треугольник ABC и DEF подобны.Найдите периметр треугольника DEF, если AB= 7 см bC=8 см, AC=9 см и

AB=2DE.

Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Саня.

Так как стороны второго треугольника короче в 2 раза (АВ=2DE), значит и периметр меньше в 2 раза
Периметр ABC = 7+8+9=24
Периметр DEF = 3,5+4+4,5=12