Дан треугольник АВС вычислите периметр треугольника , образованный его серединами и периметр

треугольника образованного средними линиями , если А(7;-4) В(-4;3) С (-5;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Не понятно что имеется под серединами !
Если средними линями то они равны половине  параллельных  им сторон 
     AB=\sqrt{(-4-7)^2+(3+4)^2}=\sqrt{121+49}  =\sqrt{170}\\
BC=\sqrt{(-5+4)^2+3^2}=\sqrt{1^2+3^2}=\sqrt{10}\\
AC=\sqrt{12^2+4^2}=\sqrt{160}\\
\\
AB'=0.5\sqrt{170}\\
BC'=0.5\sqrt{10}\\
AC'=0.5\sqrt{160}\\
P=0.5(\sqrt{170}+\sqrt{10}+\sqrt{160})