Диагональ AC параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы равные 35 и 30 градусов. Найдите

больший угол параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Вадим.

A+B+C+D=360 градусов.

A+B = C+D = 180 градусов.

35+30=65

180-65=115.

больший угол пар-ма=115 градусов.

вроде так