На прямой последовательно отмечены точки А,B,C и D так, что АС =8 см, ВС =3 см, ВD=6 см. найдите

АD.ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукинская Надежда.
AD=AC+CD
CD=BD-BC
AD=AC+(BD-ВС)
AD=8+(6-3)=8+3=11 (cм)
Отвечает Рожнова Дарья.
AD=AC+CD
CD=BD-BC⇒AD=AC+(BD-BC)
AD=8+(6-3)=8+3+11