Катеты ВС и АВ и гипотенуза АС соответственно равны 8 см 15 см и 17 см. найти синус угла А и тангес

угла С

Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.

Sin A = 8\17
tg c =15\8

Отвечает Волков Сергей.

SinA=CB/AB
sinA=8/15
cosA=AC/AB
cosA=17/15
tgA=CB/AC
tgA=8/17