Помогите пожалуйста! 2 задачи, 7 класс 10 б



Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

9. угол 2 = 100 градусам 
360 сумма всех углов
углы 1+2=180 градусов аналогично углы 4 и 3
260-180=80 это угол 3
3 угол = 1 углу 
260-(80+80)=260-160=100 угол 2
10. 20 градусов т.к.
180-140=40 Остаток градусов на углы D и M в треугольнике MCD
40/2=20 угол CDM=MDB

Отвечает Алексеев Кирилл.

1)180+3 угол=260 3угол равен 80 следовательно угол 2=180-80=100
2)MCD равнобедр следовательно угол cdm равен cmd (180-140)/2=20
20*2=40 угол cdb
(360-180)/2=90