В треугольнике авс ад биссектриса угол в равен 72 ,угол сад равен 30,найдите уогл с


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Решение:
Угол А=Угол САD+Угол ВАD=30+30=60(т.к. они при бессектрисе)
Угол С=180-60-72=48(т.к.сумма углов треугольника = 180)
ОТВЕТ:Угол С=48 градусам.