Сложно. Геометрия.Хелп ми.Катеты прямоугольного треугольника равны 6√6 Найти синус наименьшего угла


Ответы на вопрос

Отвечает Самофалов Никита.
Если оба катета значит треугольник равнобедренный.
Значит гипотенуза равна√2*36*6 = 6√12 = 12√3
Наименьший угол равен 45 так как треугольник равнобедренный.
Значит Sin = 6√6 / 12√3 = √6/2√3 = √2 / 2
Ответ: Sin = √2 / 2
(Если вы условие правильно написали)