Через вершину прямого угла C к плоскости прямоугольного треугольника ABC проведена перпендикулярная

прямая KC. Точка D делит пополам гипотенузу AB. Длина катетов треугольника AC = 42 мм и BC = 56 мм. Расстояние KC = 12 мм. Рассчитай расстояние KD.

Ответы на вопрос

Отвечает Титаева Даша.
Найдем медиану СД; Она будет равна АД и ДВ, по условию, так как точка Д -центр описанной окружности прямоугольного треугольника.Значит СД=АВ/2=70/2=35; А так как треугольник КСД по условию тоже прямоугольный,то КД НАХОДИМ ПО Т-ме Пифагора:КД^2=КС^2+СД^2=144+1225=1369; КД=37; Ответ:КД=37. Откуда