В прямоугольном треугольнике острые углы относятся как 4:5. Найдите градусные меры этих углов.

1)30º и 60º; 2)45º и 45º; 3)10º и 80º; 4) 40º и 50º

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.
4х+5х=90
9х=90
х=10
10*4=40
10*5=50
Ответ: 40° и 50°