В треугольнике ОАВ угол О равен 90 градусов, угол В равен 60 градусов, АВ-ОВ=7 см. Найдите

гипотенузу АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
Угол А=30 т.к 180-60-90 а сторона которая лежит на против 30 гр равна половине гипотенузы т.е OB=AB/2
(OB*2)-OB=7
2OB-OB=7
OB=7
отсюда AB=7*2=14
ОТВЕТ 14