Чому дорівнює значення виразу cos 120° tg150°?


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.

C помощью единичной окружности определяем значения функций:
cos 120°=-0,5,
tg150°=-√3/3.
cos120°*tg150°=-0,5*(-√3/3)=-1/2*(-√3/3)=√3/6.
 Ответ :√3/6.

Отвечает Елисеева Яна.

Интересно, решение в скане..........где ошибка