Найдите больший угол равнобедренной трапеции ABCD,если диагональ AC образует с основанием AD и

боковой стороной AB углы,равные 30 град и 45 град соответственно.Срочно плиз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Байдуганов Никита.
Так как трапеция ранобедренная то углы у основания равны
найдем ихнюю сумму
(45+30)*2=150

верхние углы также равны найдем и их сумму
360-150=210

поделим пополам (угла то у нас 2)
210/2=105

Ответ 105 град
Отвечает Ходжоян Люсия.
Сумма внутренних углов =360
равнобедренная трапеция - углы при основании равны.
Углы при основании 45+30=75
Больший угол (360-2*75)/2=105

Ответ: 105 градусов