Дано угол 1 равен углу 2 угол 3 на 30 градусов больше угла 4 найти угол 3 Угол 4



Ответы на вопрос

Отвечает Саганець Юлія.
A||b так как 1 и 2 соответмтвенные значит сумма 3 и 4 равна 180 градусов угол 4 равен 180-30=150,150÷2=75
угол 3 равен 75+30=105