Найдите длинну катера BC прямоугольного треугольника ABC с прямым углом C если известно что AC= 5

корней из 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.
X^2+x^2=(5√2)^2
x^2+x^2=(√50)^2
2x^2=50
x^2=25
x=√25