Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 39 и 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

S= 1/2*d₁*d₂ 
S=1/2*39*2
S= 39
Ответ: 39.

Отвечает Зубковская Татьяна.

(39 *2)/2 = 39
 ===========================
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей