Точки m, k и p лежат на одной прямой, mp=24 см, отрезок kp в 5 раз меньше отрезка MK. Найдите длину

отрезка MP

Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Павел.
кр=1/5 мк. тогда отрезок мк состоит из 6 частей. одна часть 24:6=4. так как мк составляет 5 частей, то мк=4*5=20.( а кр=4)