Периметр равнобедренной трапеции равен 32 см, боковая сторона 5 см, площадь 44 см2. Найдите высоту

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Кедров Владислав.

32-5-5=22 см-сумма двух оснований

S=((a+b)*h)/2    h=(2*S)/(a+b)

h=(2*44)/22

h=88/22

h=4см

Отвечает Сало Егор.

если трап. равнобедренная, то АБ=СД=5, следовательно АБ+СД=10. Тогда сумма двух оснований равна 32-10=22. А площадь равна ср.линия*высоту. Ср линия = 22/2=11. Из формулы площади найдем высоту: h=S/ср.лин., следовательно высота равна 44/11=4

Ответ: h=4