Сторона ромба равна 36, а тупой угол равен 120 градусов. найдите длину меньшей диагонали ромба



Ответы на вопрос

Отвечает Страмоусов Саша.
Как-то так........................ Первый вариант решения: По формуле: d=2*a*cos(альфа/2)=2*36*cos(120/2)=2*36*cos60=2*36*0,5=36 Или на фото: