По периметру садового участка треугольной формы нужно посадить кусты смородины на расстоянии 2

метра друг от друга. Сколько всего кустов можно посадить, если длины сторон участка равны 16 метров, 24 метров, 20 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарандин Илья.
16 : 2) + (24 : 2) + (20 : 2) = 8 + 12 + 10 = 30 (куст.) — можно посадить на треугольном участке. 
Ответ: 30 кустов