Один из смежных углов на 72 градуса больше другой.Какая градусная мера меньшего из углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.

Х 1 угол- меньший
х+72 второй угол
180 градусов развернутый угол

х+х+72=180
2х+72=180
2х=108
х=54 градусов меньший угол
54+72=126 градусов второй угол