Найдите градусную меру вписаного в акружность угла АВС, если дуга АВ=130 градусов, а дуга ВС=86

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.

130+86=226

360-226=134

134/2=67

 

 

 

 

 

 

Отвечает Зиганшин Амир.
130+86=226
360-226=134
134:2=67