Дан равносторонний треугольник со стороной единица. В каком отношении делит его площадь окружность

с центром в одной из его вершин, проходящая через центр треугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
h = sin60 * 1= √3/2
S = (√3 /4)*1 = (√3 /4)
r = a/√3 = 1/√3
R = h – r = √3/2 - 1/√3 = 1 /2*√3 
S cek = 2π* (1/2√3 )*(1/2√3)/6=π/36
S/Scek = (√3 /4)/(П/36) = √3*9/π