Катеты прямоугольного треугольника равны 12 см и 16 см. Найдите длину гипотенузы.


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Руслан.
Гипотенуза= √16²+12²=√144+256=√400=20
Отвечает Китанова Элина.
По теореме Пифагора сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.