Периметр равнобедренного треугольника равен 18, а высота, опущенная на на основу 3. Найти площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.
Пусть АВ=ВС=2х, тогда АН=НС=х.
2х+2х+х+х=18
6х=18
х=3
S=1/2*а*h
S=1/2*3*3=4,5 см^2