Чему равно число сторон выпуклого многоугольника, если число диагоналей больше числа сторон на 12


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
n+12= \frac{n(n-3)}{2}  \\ 2n+24= n^{2} -3n \\  n^{2} -5n-24=0 \\ n=-3, n=8
Ответ: 8