Периметр треугольника равнобедренного АВС равен 40 см, СВ в 2 раза меньше АС и АВ , найдите все

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Так как это равнобедренный треугольник то стороны АС и АВ равны 
Пусть АС 2х и АВ 2х, а СВ х,то
2х+2х+х=40
5х=40
х=8(СВ)
8*2=16(АС, а также АВ)
Проверка: 16+16+8=40