Найдите сумму внутренних и сумму внешних углов взятых по одному при каждой вершине пятиугольника

abcde

Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.
Формула для нахождения суммы внутренних углов выпуклого n - угольника: S=180*(n - 2). У пятиугольника S= 180*(5 - 2) = 180*3=540 градусов.сумма внешних углов S1=5*180-540=360.