PABCD-пирамида, ABCD-параллелограмм, вектор PA= вектору a, вектор PB=вектору b, вектор PC=вектору

с. Выразите вектор PD=вектору х через векторы а, в,с.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.

PD=PC+CD=PC+BA=PC+BP+PA=PC+PA-PB=PA-PB+PC. (Сверху над всеми буквами должен быть значок вектора).
Значит, x=a-b+c. (Здесь тоже нужны значки векторов).
Вроде бы так!