Решите задания. Даю 50 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.

1- 180(сумма углов треугольника)-(90+37)= 57
2- катет, лежащий против угла в 30 градусов в 2 раза меньше гипотенузы, значит: гипотенуза dc=17
3-угол E=30(т.к. 180-60-90=30),значит катет MA=24/2=12
4- в прямоуг. треуг-ке один угол=90градусов, сумма углов=180 ; 24х+21х+90=180
45х=90
х=2, значит 1острый угол= 2*24=48, второй=2*21=42
5-Пусть один острый угол=х, тогда другой-8х.     8х+х+90=180
9х=90
х=10,  значит один угол=10*8=80 градусов; второй=10