Найдите площадь квадрата если его периметр равен 5 целых одна треть м


Ответы на вопрос

Отвечает Полюк Ангелiна.

если сторону обозначить за х, тогда периметр квадрата будет 4х. находим сторону х:

4x=5\frac{1}{3},  4x=\frac{16}{3}, x=\frac{16}{12}x=\frac{4}{3}

а площадь квадрата помжно найти, возведя его сторону в квадрат:

S=\frac{16}{9}= 1\frac{7}{9}