основания трапеции равна 4 см и 18 см а боковые стороны 13 и 15 см вычислите высоту трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Формула площади, где а, b  — основания,  и c,d — боковые стороны трапеции:

 S=(a+b)/2*корень из(c^2-(((b-a)^2+c^2-d^2)/2(b-a))^2)

а=4; b=18; c=13; d=15.

Подставляем данные в формулу и получаем: S=132

 

другая формула площади трапеции:

S=(a+b)/2 *h

132=(4+18)/2*h

h=132/11=12

Отвечает Кожеко Вова.

провидем высоту з обеих сторон, то з прямоугольных триугольников висота ровна 13 в квадрате- 7 в квадрате=корень з (169-49)=корень з 120