При пересечении двух прямых один из образовавшихся углов в два раза больше разности двух других

углов. Найдите каждый из этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

Углы АОД=ВОС и АОВ=СОД как вертикальные,а их сумма 360.
Пусть АОД=ВОС=х, тогда АОВ=СОД=х+ 54.
Составим и решим ур-е.
2×(х+х+54)=360.
4х=252
х=63.
Значит АОД=ВОС=63, тогда АОВ=СОД=63+54=117.
Ответ: 63; 117.