Меньшая диагональ ромба равна 4^3см, один из углов равен 60градусов. найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.
Найдём второй диагональ:

d1/2=(d2/2)*ctg(a/2)=32*ctg30=32√3

d1=32√3*2=64√3

S=d1*d2/2= (64√3*64)/2=2048√3 см²

Ответ: 2048√3 см²