Длины двух сторон параллелограмма относятся как 4:5, а его периметр равен 18м. Вычислите площадь

параллелограмма, если известно, что один из углов параллелограмма равен 30 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Алиса.
1) 18 : (4+4+5+5)=1(см)-приходится на одну часть. 2) 1 х 4=4(см)-одна из сторон. Их две. 3)1 х 5 =5(см)-другая сторона. 4) S=4 x 5 x sin 30= 4 x 5 x1/2=10 (см^2)-площадь