Найти объем треугольной пирамиды ,если стороны основания равны 3,4,5, а высота равна 8


Ответы на вопрос

Отвечает Смолярчук Сергей.
Не трудно заметить что в основании лежит прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4, с гипотенузой -5 .

V= \frac{1}{3} \cdot S_o\cdot h=\frac{1}{3} \cdot  \frac{3\cdot 4}{2}\cdot 8 =16