Решите треугольник АВС ,если угол А=45,угол В=75,АВ =2корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Угол с=180-75-45=60
ВС/син45=АВ/син60      ВС=(АВ*син45)/син60=2 корня из 3* (на корень из 2/2)/корень из 3/2=2 корня из 2
АС^2=АВ^2+BC^2-2ABBCcos75=12+8-8 корней из 6 cos75
AC= корень из 20-8 корней из 6 cos75