В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, тангенс А равен 2 корня из 6. Найти синус В


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Тангенс (корень из 6)/12. АС =1, ВС = (кор. из 6)/12. Гипот. АВ по Пиф. = 5*(кор. из6)/12. Синус А = ВС/АВ = 1/5 =0,2