В треугольнике ABC угол C равен 90 cosB=79 ab=54 найти bc


Ответы на вопрос

Отвечает Semenikov Diamond.


В треугольнике АВС (∠С= 90°) cos ∠B= \frac{7}{9} , AB= 54 см. По решениям прямоугольных треугольников: BC= AB·cos ∠B= 54 см· \frac{7}{9} = 42 см.
Ответ: ВС= 42 см
надеюсь правильно