Найдите сторону AB Треугольника ABC, если BC= 6 корень из 2, угол А=45, sin угла С=1/3. Подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.

sinC=AB/BC

sinC=x/6V2=1/3

x=2V2

теперь по теореме   косинусов

 

72=8+ y^2-16 у* cos45

 

где у третья сторона

 

 

64= y^2-8V2y

y^2-8V2y -64=0

y=4V6+V32