Найти радиус окружности вписанной в треугольник со сторонами 13см 20см и 21см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гопкало Юля.
A=13, b=20, c=21, p=(a+b+c)/2=(13+20+21)/2=27,r-радиус вписанной окружности,
r находим по формуле r=√((p-a)(p-b)(p-c)/p)=√((27-13)(27-20)(27-21)/27)=
√(4*7*6/27)=( 2/3)*√(14) -искомый радиус